Gemäß den Bestimmungen der Satzung des NTK-S fand am 23.05.2026 in Breslau die
Jahreshauptversammlung unserer Organisation statt.
Die Versammlung wurde von der Vorstandsvorsitzenden Krystyna Kadlewicz eröffnet, die die weitere Leitung an Frau Bernadeta Szyszka übergab.
Die Versammlung verlief gemäß dem vorgesehenen Ablaufplan.
Die eingesetzten Ausschüsse nahmen die vorgelegten Berichte an:
– der Vorstandsvorsitzenden,
– der Finanzbuchhalterin,
– des Rechnungsprüfungsausschusses,
woraufhin eine Diskussion folgte.
Der Vorstand erhielt einstimmig Entlastung.
Es sei erwähnt, dass die Atmosphäre dieser Versammlung im Vergleich zu vielen früheren sehr dynamisch war.
Die Teilnehmer bewiesen durch ihr spontanes Verhalten ein starkes Engagement für die Belange der Organisation und ein tiefes Vertrauen in den Erfolg der Zukunftspläne.
Das Protokoll der Versammlung und die beigefügten Fotos sind ein Beleg dafür.
Zarząd NTK-S we Wrocławiu
————————————————————————————————————————————–
Zgodnie z zapisem Statutu NTK-S we Wrocławiu dnia 23.05.2026 przeprowadzone zostało
Roczne Zebranie Członków naszej Organizacji.
Zebranie rozpoczęła przewodnicząca Zarządu Krystyna Kadlewicz i przekazała dalsze prowadzenie Pani Bernadecie Szyszka.
Spotkanie odbyło się zgodnie z przewidzianym planem.
Powołane komisje zaakceptowały przedstawione sprawozdania:
-przewodniczącej Zarządu,
-finansowe księgowej,
-komisji rewizyjnej,
po których nastąpiła dyskusja.
Zarząd uzyskał jednogłośne absolutorium.
Należy nadmienić, ze atmosfera tego zebrania w porównaniu z wieloma wcześniejszymi była bardzo dynamiczna.
Uczestnicy swoim spontanicznym zachowaniem dali dowód silnego zaangażowania w sprawy Organizacji i głęboka wiarę w powodzenie planów na przyszłość.
Protokół Zebrania oraz załączone zdjęcia są tego potwierdzeniem.
Zarząd NTK-S we Wrocławiu

